Convocazioni rappresentative calcio a cinque under 15, under 17, under 19 e femminile: 27 e 29 dicembre 2022

1213

Convocazione rappresentativa regionale under 19 calcio a cinque: 27 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Under 19 sosterrà un raduno di selezione Lunedì 27 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via CLN, 53 – Grugliasco (TO)

Per tale impegno sono convocati, alle ore 17.30, i seguenti giocatori:

ACADEMY ROSTA CALCIO A 5: MIRISOLA Simone

ATLETICO TAURINENSE: DE ANGELIS Marco Aurelio – TRENTACOSTE Marco – PALLAVIDINO Alberto – BARCELOS Matteo Barbieri – MARTUSCELLI Gabriele – GUAGLIONE Nicolò

AURORA NICHELINO: BRUNO Manuel

BISALTA: SANGIOVANNI Giuseppe

DON BOSCO AGNELLI: ZITARI Dennis – MAZZEI Alberto – VIOLANTE Fabio – CASTELLANA Stefano

FONTA: BERARDI Dennis – PAGLIANO Federico – PICCOLO Loris – TIRRAF Amir

POLISPORTIVA DRUENTO: LANDRA Federico

SAN REMO 72: MELLONCELLI Alessandro

TAURUS FUTSAL 2011: PARRELLA Massimo – MORELLO Paolo

TOP FIVE: ASCIUTTO Giorgio – ACQUADRO Luca – ROLANDO Fabio –TIMARU Augustin Iulian – GUTTÀ Alessandro – SANDRONI Giorgio

Allenatore: COLELLA ANDREA

Responsabile Tecnico: PUNZURUDU ANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass “rafforzato”.

 

Convocazione rappresentativa regionale femminile calcio a cinque: 27 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Femminile sosterrà un raduno di selezione Lunedì 27 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via CLN, 53 – Grugliasco (TO).

Per tale impegno sono convocate, alle ore 19.00, le seguenti giocatrici:

ACADEMY ROSTA CALCIO A 5: OLMO Chiara – TIRONE Anna

AOSTA CALCIO 511: FUMAZ Melissa Alexandra – FRISON Lucrezia – MACHET Aline – CHELI Rebecca

L 84: BARILLÀ Francesca – BEIDDA Francesca – CHENNA Camilla – DI SAVINO Monica – MONDINO Federica – PECORARO Alessia – VEGLIO Erika

SAINT PIERRE: CODOGNO Camilla – MELIDONA Letizia – ORFANO Asia

U.S. BORGONUOVO SETTIMO: SARLO Sara – DRAGONE Kenia

Allenatore: DE FELICE ROCCO

Responsabile Tecnico: PUNZURUDU ANTONIO

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass “rafforzato”.

 

Convocazione rappresentativa regionale under 17 calcio a cinque: 29 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Under 17 sosterrà un raduno di selezione Mercoledì 29 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via CLN, 53 – Grugliasco.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 16.00, i seguenti giocatori:

AOSTA CALCIO 511: PICCOLO Lorenzo – MORABITO Vincenzo

AVIS ISOLA: LAI Simone

CASTELLAMONTE CALCIO A5: MEDAGLIA Alessio

L 84: SCHETTINO Alessandro – PARMEGGIANI Fabrizio – NOVO Simone – ZAGO Stefano – PEPE Andrea

ORANGE FUTSAL ASTI: BORGNETTO Alessandro – ANGELINO Luca – SCAVINO Stefano – IACOPINO Nicholas – MENDES DE GOIS Pedro – CAVALLO Marco

TOP FIVE: TERZANO Alessio – D’ONOFRIO Matteo – MAGGIO Andrea – COLOMBINI Massimo

VAL D LANS: MAGGI Cristian

Allenatore: BERARDI DAVIDE

Responsabile Tecnico: PUNZURUDU ANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass “rafforzato”.

 

Convocazione rappresentativa regionale under 15 calcio a cinque: 29 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Under 15 sosterrà un raduno di selezione Mercoledì 29 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via CLN, 53 – Grugliasco.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 16.00, i seguenti giocatori:

AOSTA CALCIO 511: COTRONE Marco – ANASTASIEI Bogdan Luciano – PLATI’ Luigi

CH4 SPORTING CLUB: PARISI Christian

ELLEDI FOSSANO: TANCREDI Danilo – LONGO Fabio – NEGRO Carlo

FONTA: AMANTE Gabriele – ALASIO Daniele – CILLO Alessandro

L 84: BRIGNOLO Andrea – DURANTE Marco – D’ORAZIO Gabriele – ZEDDA Samuele – MANTELLI Cristian

ORANGE FUTSAL ASTI: ZAPPA Daniele – FERRARA Simone – ALVES RODRIGUES Enrico – CIGLIUTI Nicolò – CESARI Maurizio

TOP FIVE: ROLANDO Massimiliano

Allenatore: LUPO Matteo

Responsabile Tecnico: PUNZURUDU ANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass “rafforzato”.