Convocazioni rappresentative Calcio a Cinque Femminile, Under 19, Under 17 e Under 15

1037

Si rendono noti i nominativi degli atleti convocati per le rappresentative Regionali Femminile, Under 19, Under 17 e Under 15 Calcio a cinque.

FEMMINILE CALCIO A 5 – MARTEDÌ 27 DICEMBRE 2022 – ORE 19.30 – palestra “Canton Verteillac” di vicolo Cambi – Fontanetto Po (VC):

COGNOME NOME SOCIETA’
BONENTI SILVIA SANTA RITA FUTSAL
CASAVECCHIA ANNALISA CERESOLE D’ALBA
CODOGNO CAMILLA U.S. SAINT PIERRE
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARA CLAUDIA TOP FIVE
FINOCCHIARO FABIANA FREEDOM FC
GAZA GIULIA ACADEMY TORINO FUTSAL
GILI ELISA FREEDOM FC
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MALERBA VALERI C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
ORFANO ASIA U.S. SAINT PIERRE
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SPAGNUOLO ELISA U.S. SAINT PIERRE
TORTIA CRISTINA ACADEMY TORINO FUTSAL
VUILLERMIN FEDERICA U.S. SAINT PIERRE

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 19 CALCIO A 5 – GIOVEDÌ 29 DICEMBRE 2022 – ORE 10.00 – palestra “Canton Verteillac” di vicolo Cambi – Fontanetto Po (VC):

COGNOME NOME SOCIETA’
ACQUADRO LUCA TOP FIVE
ASCIUTTO GIORGIO TOP FIVE
BERARDI DENNIS FONTA
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
FRANZA ALESSANDRO POLISPORTIVA DRUENTO
IANNACONE MATTIA DON BOSCO AGNELLI
IERINO GABRIELE POLISPORTIVA DRUENTO
LORENZONETTO THIAGO ACADEMY ROSTA CALCIO A 5
NEBIOLO DIEGO ACADEMY ROSTA CALCIO A 5
PICCOLO LORIS FONTA
ROLANDO FABIO TOP FIVE
SPERDUTO CRISTIAN POLISPORTIVA DRUENTO
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
TIMARU AUGUSTIN IULIAN TOP FIVE
VAILATTI JESON AURORA NICHELINO
ZITARI DENNIS DON BOSCO AGNELLI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 17 CALCIO A 5 – MARTEDÌ 27 DICEMBRE 2022 – ORE 10.00 – palestra “Canton Verteillac” di vicolo Cambi – Fontanetto Po (VC):

COGNOME NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
AMICO GIACOMO ORANGE FUTSAL ASTI
ANGELINO LUCA ORANGE FUTSAL ASTI
ARGIRO’ SIMONE AOSTA CALCIO 511
BISCAGLIA CHRISTIAN TOP FIVE
BUTNARU ANDREA L 84
CAVALLO MARCO ORANGE FUTSAL ASTI
DE RISI GIANLUCA ACADEMY TORINO FUTSAL
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GROSSO JACOPO AOSTA CALCIO 511
IACOPINO NICHOLAS ORANGE FUTSAL ASTI
LONGO FABIO ELLEDI FUTSAL RL
MERLO ALESSANDRO ORANGE FUTSAL ASTI
NEGRO CARLO ELLEDI FUTSAL RL
PIROZZOLI ALESSIO L 84
REI EMANUELE VITTORIO POLISPORTIVA BARDONECCHIA
SELIMI ERSON POLISPORTIVA BARDONECCHIA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 CALCIO A 5 – MERCOLEDÌ 28 DICEMBRE 2022 – ORE 10.00 – palestra “Casa del Pellegrino” di via San Giovanni Bosco, 30 – Villanova d’Asti (AT):

COGNOME NOME SOCIETA’
BASSO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
CARACCIOLO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
CIRIOTTI FRANCESCO ORANGE FUTSAL ASTI
COTRONE RICCARDO AOSTA CALCIO 511
D’ORAZIO GABRIELE L 84
DE CESARIO LORENZO TOP FIVE
DIEMOZ MATTEO AOSTA CALCIO 511
FOLETTO FRANCO AOSTA CALCIO 511
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
PALUMBO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
PRINCIPATO LORENZO ELLEDI FUTSAL RL
ROMANO DIEGO POLISPORTIVA DRUENTO
TANCREDI DANILO ELLEDI FUTSAL RL
TAVERNITI LUCA TOP FIVE
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI
ZEDDA SAMUELE L 84

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.