Convocazioni rappresentative Calcio a Cinque Femminile, Under 19 e Under 17

1041

Si rendono noti i nominativi delle atlete e degli atleti convocati per le rappresentative Regionali Femminile, Under 19 e Under 17 Calcio a cinque.

FEMMINILE CALCIO A 5 – MARTEDI’ 21 MARZO 2023 – ORE 20.30 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ALTAMURA GIOVANNA ACADEMY TORINO FUTSAL
BONENTI SILVIA SANTA RITA FUTSAL
BRUNI ELISA TOP FIVE
CASAVECCHIA ANNALISA CERESOLE D’ALBA
CUCCU CHIARA ACADEMY TORINO FUTSAL
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARA CLAUDIA TOP FIVE
FUMAZ MELISSA ALEXAND AOSTA CALCIO 511
GAZA GIULIA ACADEMY TORINO FUTSAL
GORRAZ MARTINA AOSTA CALCIO 511
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SCANO ARIANNA CIGLIANO CALCIO
TORTIA CRISTINA ACADEMY TORINO FUTSAL

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 19 CALCIO A 5 – LUNEDI’ 20 MARZO 2023 – ORE 18.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ACQUADRO LUCA TOP FIVE
BERARDI DENNIS FONTA
COLASANTO LORENZO TOP FIVE
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
COSTANZO PIER PAOLO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
FRANZA ALESSANDRO POLISPORTIVA DRUENTO
GUTTÀ ALESSANDRO TOP FIVE
JARDINE NICOLO’ VDL FIANO PLUS
MAGGIO ANDREA TOP FIVE
PICCOLO LORIS FONTA
ROLANDO FABIO TOP FIVE
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
ZITARI DENNIS DON BOSCO AGNELLI
VAILATTI JESON AURORA NICHELINO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 19 CALCIO A 5 – GIOVEDI’ 23 MARZO 2023 – ORE 19.30 –   impianto “Pala San Bernardo” di via Barengo – Castellamonte (TO)

Alle ore 20.30 si disputerà una gara amichevole con la società CASTELLAMONTE C.5 :

COGNOME NOME SOCIETA’
ACQUADRO LUCA TOP FIVE
BERARDI DENNIS FONTA
COLASANTO LORENZO TOP FIVE
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
COSTANZO PIER PAOLO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
FRANZA ALESSANDRO POLISPORTIVA DRUENTO
GUTTÀ ALESSANDRO TOP FIVE
JARDINE NICOLO’ VDL FIANO PLUS
MAGGIO ANDREA TOP FIVE
PICCOLO LORIS FONTA
ROLANDO FABIO TOP FIVE
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
ZITARI DENNIS DON BOSCO AGNELLI
VAILATTI JESON AURORA NICHELINO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 17 CALCIO A CINQUE – MERCOLEDI 22 MARZO 2023 – ORE 18.00 –  impianto “Pala San Quirico” di via Chiuminatti, 31 – Asti (AT)

 

COGNOME NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
ANGELINO LUCA ORANGE FUTSAL ASTI
BUTNARU ANDREA L 84
CAVALLO MARCO ORANGE FUTSAL ASTI
CESARI MAURIZIO ORANGE FUTSAL ASTI
DIAS MATHEUS L 84
EL KOHILI ILYASS SERMIG
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GROSSO JACOPO AOSTA CALCIO 511
LONGO FABIO ELLEDI FUTSAL
MENDES DE GOIS PEDRO ORANGE FUTSAL ASTI
MERLO ALESSANDRO ORANGE FUTSAL ASTI
SELIMI ERSON POLISPORTIVA BARDONECCHIA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.