Convocazioni rappresentative Calcio a Cinque Femminile, Under 19 e Under 17

823

Si rendono noti i nominativi delle atlete e degli atleti convocati per le rappresentative Regionali Femminile, Under 19 e Under 17 Calcio a cinque.

UNDER 17 CALCIO A 5 – LUNEDÌ 20 FEBBRAIO 2023 – ORE 18.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
AMICO GIACOMO ORANGE FUTSAL ASTI
ANGELINO LUCA ORANGE FUTSAL ASTI
ARGIRO’ SIMONE AOSTA CALCIO 511
BUTNARU ANDREA L 84
CAVALLO MARCO ORANGE FUTSAL ASTI
CESARI MAURIZIO ORANGE FUTSAL ASTI
DIAS MATHEUS L 84
EL KOHILI ILYASS SERMIG
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A5
GROSSO JACOPO AOSTA CALCIO 511
LONGO FABIO ELLEDI FUTSAL RL
MERLO ALESSANDRO ORANGE FUTSAL ASTI
SELIMI ERSON POLISPORTIVA BARDONECCHIA

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

FEMMINILE CALCIO A 5 – MARTEDÌ 21 FEBBRAIO 2023 – ORE 20.30 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
BONENTI SILVIA SANTA RITA FUTSAL
BRUNI ELISA TOP FIVE
CODOGNO CAMILLA U.S. SAINT PIERRE
CUCCU CHIARA ACADEMY TORINO FUTSAL
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARA CLAUDIA TOP FIVE
FUMAZ MELISSA ALEXAND AOSTA CALCIO 511
GORRAZ MARTINA AOSTA CALCIO 511
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
OTTOLENGHI ALESSIA AOSTA CALCIO 511
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SCANO ARIANNA CIGLIANO CALCIO
TORTIA CRISTINA ACADEMY TORINO FUTSAL
VUILLERMIN FEDERICA U.S. SAINT PIERRE

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

UNDER 19 CALCIO A 5 – MERCOLEDÌ 22 FEBBRAIO 2023 – ORE 18.30 – impianto “Pala San Quirico” di via Chiuminatti, 31 – Asti (AT):

COGNOME NOME SOCIETA’
ACQUADRO LUCA TOP FIVE
BERARDI DENNIS FONTA
COLASANTO LORENZO TOP FIVE
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
COSTANZO PIER PAOLO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
DI IASIO SIMONE VDL FIANO PLUS
FRANZA ALESSANDRO POLISPORTIVA DRUENTO
MAGGI CRISTIAN VDL FIANO PLUS
MAGGIO ANDREA TOP FIVE
MIRISOLA SIMONE ACADEMY ROSTA CALCIO A 5
PAGLIANO FEDERICO FONTA
PICCOLO LORIS FONTA
ROLANDO FABIO TOP FIVE
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
ZITARI DENNIS DON BOSCO AGNELLI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.