Convocazioni rappresentative Calcio a Cinque Femminile, Under 19 e Under 15

609

Si rendono noti i nominativi delle atlete e degli atleti convocati per le rappresentative Regionali Femminile, Under 19 e Under 15 Calcio a cinque.

FEMMINILE CALCIO A 5 – MARTEDÌ 14 FEBBRAIO 2023 – ORE 20.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
BONENTI SILVIA SANTA RITA FUTSAL
BRUNI ELISA TOP FIVE
CASAVECCHIA ANNALISA CERESOLE D’ALBA
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARA CLAUDIA TOP FIVE
FUMAZ MELISSA ALEXAND AOSTA CALCIO 511
GORRAZ MARTINA AOSTA CALCIO 511
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
OTTOLENGHI ALESSIA AOSTA CALCIO 511
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SCANO ARIANNA CIGLIANO CALCIO

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 19 CALCIO A 5 – MERCOLEDÌ 15 FEBBRAIO 2023 – ORE 18.30 – impianto “Sporting Grugliasco” di via C.L.N., 53 – Grugliasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
ACQUADRO LUCA TOP FIVE
BERARDI DENNIS FONTA
COLASANTO LORENZO TOP FIVE
COLOMBINI MASSIMO TOP FIVE
COSTANZO PIER PAOLO TOP FIVE
D’ONOFRIO MATTEO TOP FIVE
FRANZA ALESSANDRO POLISPORTIVA DRUENTO
MAGGIO ANDREA TOP FIVE
MIRISOLA SIMONE ACADEMY ROSTA CALCIO A 5
PAGLIANO FEDERICO FONTA
PICCOLO LORIS FONTA
ROLANDO FABIO TOP FIVE
TERZANO ALESSIO TOP FIVE
ZITARI DENNIS DON BOSCO AGNELLI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 CALCIO A 5 – LUNEDÌ 13 FEBBRAIO 2023 – ORE 18.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
BLOM LEONARDO L 84
CARACCIOLO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
D’ORAZIO GABRIELE L 84
DAINESE ANDREA L 84
DE CESARIO LORENZO TOP FIVE
DIEMOZ MATTEO AOSTA CALCIO 511
FOLETTO FRANCO AOSTA CALCIO 511
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
PALUMBO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
PRINCIPATO LORENZO ELLEDI FUTSAL RL
RUSCIANO GABRIELE FONTA
TANCREDI DANILO ELLEDI FUTSAL RL
TAVERNITI LUCA TOP FIVE
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI
ZEDDA SAMUELE L 84

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

SHARE
Previous articleALL STARS 2023
Next articleCu_26_cuneo_09_02_2023