Convocazioni rappresentative Calcio a Cinque Femminile, Under 17 e Under 15

463

Si rendono noti i nominativi degli atleti convocati per le rappresentative Regionali Femminile, Under 17 e Under 15 Calcio a cinque.

FEMMINILE CALCIO A 5 – MERCOLEDÌ 21 DICEMBRE 2022 – ORE 19.00 – impianto sportivo “Sporting Grugliasco” di via C.L.N., 53 – Grugliasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
BONENTI SILVIA SANTA RITA FUTSAL
BRUNI ELISA TOP FIVE
CASAVECCHIA ANNALISA CERESOLE D’ALBA
CODOGNO CAMILLA U.S. SAINT PIERRE
CUCCU CHIARA ACADEMY TORINO FUTSAL
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARA CLAUDIA TOP FIVE
FINOCCHIARO FABIANA FREEDOM FC
FUMAZ MELISSA ALEXAND AOSTA CALCIO 511
GAZA GIULIA ACADEMY TORINO FUTSAL
GILI ELISA FREEDOM FC
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MALERBA VALERI C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
ORFANO ASIA U.S. SAINT PIERRE
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SPAGNUOLO ELISA U.S. SAINT PIERRE
STERI ILARIA CARLOTTA ACADEMY TORINO FUTSAL
TORTIA CRISTINA ACADEMY TORINO FUTSAL
VUILLERMIN FEDERICA U.S. SAINT PIERRE

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 17 CALCIO A 5 – MARTEDÌ 20 DICEMBRE 2022 – ORE 20.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
AMANTE GABRIELE L84
ARGIRO’ SIMONE AOSTA CALCIO 511
BARRIA LORENZO AOSTA CALCIO 511
BEVACQUA MARCO POLISPORTIVA BARDONECCHIA
BISCAGLIA CHRISTIAN TOP FIVE
BROGNA SIMONE AOSTA CALCIO 511
BUTNARU ANDREA L 84
COTRONE MARCO AOSTA CALCIO 511
DE RISI GIANLUCA ACADEMY TORINO FUTSAL
DA SOGHE MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GAGLIARDI ANDREA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GAGLIARDI DANIEL CASTELLAMONTE CALCIO A 5
LEBOLE ANDREA TOP FIVE
LONGO FABIO ELLEDI FUTSAL RL
NEGRO CARLO ELLEDI FUTSAL RL
PETRUCCELLI FRANCESCO POLISPORTIVA PASTA
PIROZZOLI ALESSIO L 84
REI EMANUELE VITTORIO POLISPORTIVA BARDONECCHIA
SELIMI ERSON POLISPORTIVA BARDONECCHIA

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

 

UNDER 15 CALCIO A 5 – LUNEDÌ 19 DICEMBRE 2022 – ORE 18.00 – impianto “PalaBeinasco” di via Pio La Torre – Beinasco (TO):

COGNOME NOME SOCIETA’
BASSO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
BLOM LEONARDO L 84
CARACCIOLO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
COTRONE RICCARDO AOSTA CALCIO 511
D’ORAZIO GABRIELE L 84
DE CESARIO LORENZO TOP FIVE
DIEMOZ MATTEO AOSTA CALCIO 511
FOLETTO FRANCO AOSTA CALCIO 511
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
PALUMBO FEDERICO ORANGE FUTSAL ASTI
PRINCIPATO LORENZO ELLEDI FUTSAL RL
ROMANO DIEGO POLISPORTIVA DRUENTO
RUSCIANO GABRIELE FONTA
TANCREDI DANILO ELLEDI FUTSAL RL
TAVERNITI LUCA TOP FIVE
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI
ZEDDA SAMUELE L 84

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.