Convocazioni rappresentativa regionale under 15 di calcio a cinque e femminile di calcio a cinque

544

Convocazione rappresentativa regionale under 15 di calcio a cinque: 20 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Under 15 sosterrà un raduno di selezione Lunedì 20 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via CLN, 53 – Grugliasco.

Per tale impegno sono convocati, alle ore 17.30, i seguenti giocatori:

AOSTA CALCIO 511: BROGNA Simone – COTRONE Marco – DIEMOZ Matteo – ANASTASIEI Bogdan Luciano – PLATI’ Luigi

ATLETICO TAURINENSE: BROSIO Filippo

CH4 SPORTING CLUB: PARISI Christian

ELLEDI FOSSANO: TANCREDI Danilo – LONGO Fabio – NEGRO Carlo

FONTA: AMANTE Gabriele – ALASIO Daniele – CIMINO Federico – CILLO Alessandro

L 84: BRIGNOLO Andrea – DURANTE Marco – D’ORAZIO Gabriele

ORANGE FUTSAL ASTI: ZAPPA Daniele – FERRARA Simone – ALVES RODRIGUES Enrico – AMICO Giacomo – CIGLIUTI Nicolò – CESARI Maurizio

SERMIG: MOUNJID Amir

TOP FIVE: ROLANDO Massimiliano

Allenatore: LUPO MATTEO

Responsabile Tecnico: PUNZURUDU ANTONIO

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass “rafforzato”.

 

Convocazione rappresentativa regionale femminile di calcio a cinque: 22 dicembre

Si rende noto che la costituenda Rappresentativa Regionale Calcio a 5 Femminile sosterrà un raduno di selezione Mercoledì 22 Dicembre 2021, presso l’impianto sportivo di Via Piccolo S. Bernardo – Loc. Montfleuri – Aosta.

Per tale impegno sono convocate, alle ore 18.45, le seguenti giocatrici:

ACADEMY ROSTA CALCIO A 5: OLMO Chiara – TIRONE Anna

AOSTA CALCIO 511: DUCLY Sara – FUMAZ Melissa Alexandra – RASTELLO Alice – FRISON Lucrezia – GORRAZ Martina – MACHET Aline – CHELI Rebecca – PIERUCCI Letizia

L 84: BARILLÀ Francesca – BEIDDA Francesca – CHENNA Camilla – DI SAVINO Monica – MONDINO Federica – VEGLIO Erika

SAINT PIERRE: CODOGNO Camilla – MELIDONA Letizia – ORFANO Asia – SPAGNUOLO Elisa

U.S. BORGONUOVO SETTIMO: DRAGONE Kenia

Allenatore: DE FELICE ROCCO

Responsabile Tecnico: PUNZURUDU ANTONIO

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione, nonché del Green Pass “rafforzato”.