CONVOCAZIONI Rappresentativa Provinciale. La seconda fase di selezione sarà a Cherasco

1395

Si rendono noti i nominativi degli atleti convocati per il raduno della Rappresentativa Provinciale Under 14 della Delegazione Provinciale di Cuneo.

Mercoledì 21 Febbraio 2024 alle ore 14.15
Impianto sportivo “Emilio Roella” di Cherasco, sito in Via Giolitti 6/A.

I calciatori convocati dovranno presentarsi puntuali, con divisa di rappresentanza della Società di appartenenza e muniti del corredo personale da allenamento, scarpe da gioco sia per erba naturale che per erba artificiale e parastinchi. Tutti i convocati dovranno presentarsi muniti di documento di identità per il riconoscimento e copia del certificato medico di idoneità sportiva in corso di validità, in mancanza di tali documenti il calciatore non potrà prendere parte alla seduta di allenamento.

Arrivo atleti ore 14.15 – Inizio allenamento ore 14.30

Società Cognome Nome
Sommariva Perno CELLARIO Cristian
Sommariva Perno CORDERO Samuele
Sommariva Perno GOMBA Andrea
Racco 86 TUNINETTI Matia
Cortemilia DANAJ Antonio
Cortemilia MARENCO Jacopo
Cortemilia PELLERINO Sebastiano
AC Bra GIGANTE Alessandro
AC Bra POLITANO Riccardo
AC Bra SORACE Pietro
Marene GIORDANA Samuele
Marene MINA Simone
Marene PANERO Elia
S.Albano Stura MONETTO Thomas
S.Albano Stura PETTITI Elia
S.Albano Stura PORFIDO Vittorio
Ama Brenta Ceva BOASSO Tommaso
Ama Brenta Ceva BRACCO Andrea
Ama Brenta Ceva BUSTIUC David
Ama Brenta Ceva MAO Tommaso
Bandito ALLOCCO Tommaso
Bandito BAUDRACCO Nicolo’
Bandito GJOKA Matteo
Bandito MAZREKU Ergen
Bandito ZOTOLLI Arbiol
Sommarivese BISOGNO Umberto
Sommarivese DIATO Giovanni
Sommarivese GRIMALDI Tommaso
Sommarivese MAZZAMATI Luciano
Sommarivese RIBOTTA Enrico
Aletico Racconigi BRUNO Oscar
Aletico Racconigi GALLO Luca
Aletico Racconigi PAYE Mouhamadou
Aletico Racconigi PIGNATA Tommaso
Langa Calcio KEBE Muossa
Langa Calcio MIRACCO Lorenzo
Langa Calcio PARVANOV Franchesco
Montatese ACUNA CUEVA Angel Salvador
Montatese SAVIAN Andrea
Montatese TOMA Fabrizio Marian
Salice BOGLIONE Nicolas
Salice RIBERI Nicolo
Salice SARTIERO Emanuele
Salice COSTAMAGNA Tommaso
Cheraschese 1904 COCINO Alessandro
Cheraschese 1904 DELMONDO Nicolo
Cheraschese 1904 KOSHENA MUSA Samuel
Area Calcio Alba Roero BINELLO Andrea
Area Calcio Alba Roero BREZZO Alessandro
Area Calcio Alba Roero TOPINO Lorenzo


STAFF

Selezionatore Under 14 Provinciale Cuneo: Enrico LOMBARDI