Convocazione rappresentative Under 17 Under 15 e Femminile Calcio a Cinque

459

Si rendono noti i nominativi degli atleti convocati per il raduno delle rappresentative Under 17 Calcio a Cinque

UNDER 17 –  Lunedì 25  Marzo 2024 ore 20.00 palazzetto dello sport Via XXVI Febbraio 10 VERRES:

COGNOME E NOME SOCIETA’
ALVES RODRIGUES ENRICO ORANGE FUTSAL ASTI
AMANTE GABRIELE L 84
AMICO GIACOMO ORANGE FUTSAL ASTI
ARGIRO SIMONE AOSTA CALCIO 511
BROGLIATTI MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
CESARI MAURIZIO ORANGE FUTSAL ASTI
CIGLIUTI NICOLO ORANGE FUTSAL ASTI
COTRONE MARCO AOSTA CALCIO 511
DA SOGHE MATTIA CASTELLAMONTE CALCIO A 5
FERRARA SIMONE ORANGE FUTSAL ASTI
FERRARIS ALESSANDRO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
GAGLIARDI DANIEL CASTELLAMONTE CALCIO A 5
LONGO FABIO L84
POMA MARCO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
VERCELLI LUIGI ORANGE FUTSAL ASTI

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

UNDER 15 –  Lunedì 25  Marzo 2024 ore 18.30 palazzetto dello sport Via XXVI Febbraio 10 VERRES:

COGNOME E NOME SOCIETA’
ACAMPORA DIEGO L84
CORTI GUIDO MARIA AOSTA CALCIO 511
CRETELLA MARCO ELLEDI FC
FLOREA ALBERTO MATTIA L84
GRAMOUTE ADAMO CASTELLAMONTE CALCIO A 5
LUBERTO SIMONE AOSTA CALCIO 511
MARANGONI GABRIELE CERES CALCIO A 5
MIOTTO MATTIA ORANGE FUTSAL ASTI
MONTALDO PIETRO ORANGE FUTSAL ASTI
MONTE RIZZI RUBEN TOP FIVE
PIERRO DENNIS L84
SERPE ADRIANO AOSTA CALCIO 511
SOLERO CRISTIANO CERES CALCIO A 5
VESCIO VINCENZO AOSTA CALCIO 511

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.

FEMMINILE –  Mercoledì 27  Marzo 2024 ore 20.30 palazzetto dello sport Via XXVI Febbraio 10 VERRES:

 

COGNOME E NOME SOCIETA’
ALLAMANI GRETA AOSTA CALCIO 511
ALTAMURA GIOVANNA TOP FIVE
BIGGI GIULIA ORANGE FUTSAL ASTI
BRUNI ELISA TOP FIVE
DONNA CRISTINA ORANGE FUTSAL ASTI
GAZA GIULIA TOP FIVE
GORRAZ MARTINA AOSTA CALCIO 511
LAGANI FEDERICA TOP FIVE
MACHET ALINE AOSTA CALCIO 511
MARTINASSO CARLOTTA ATLETICO TAURINENSE
MONTAURO ALESSANDRA ORANGE FUTSAL ASTI
ORFANO ASIA U.S. SAINT PIERRE
RIZZO GIULIA AOSTA CALCIO 511
ROSSETTI ELISA TOP FIVE
SPAGNUOLO ELISA U.S. SAINT PIERRE
VUILLERMIN FEDERICA U.S. SAINT PIERRE

 

Le suddette atlete dovranno presentarsi munite degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.