CHIUSE LE ISCRIZIONI ALLA FASE PRIMAVERILE DELL’ATTIVITÀ DI BASE

308

Venerdì 26 gennaio è stato l’ultimo giorno in cui era possibile presentare le iscrizioni alla fase primaverile dell’attività di base anno 2024.

Queste sono le iscrizioni pervenute:

ESORDIENTI SECONDO ANNO: Bagnella, Città di Baveno, Fomarco Don Bosco Pievese; Juventus Domo, Pro Vigezzo, Verbania, Voluntas Suna

ESORDIENTI PRIMO ANNO: Bagnella, Calcio Vogogna, Città di Baveno, Fomarco Don Bosco Pievese, Juventus Domo, Omegna, Ornavassese, San Francesco, Verbania, Voluntas Suna

ESORDIENTI MISTI: Cannobiese, Crevolese, Gravellona San Pietro, Masera, Mergozzese, Ornavassese, Stresa Vergante, Pro Vigezzo, Varzese, Varzese sq. B

PULCINI 2° ANNO: Bagnella, Città di Baveno, Crevolese, Fomarco Don Bosco Pievese, Gravellona San Pietro, Juventus Domo, Omegna, Stresa Vergante, Varzese, Verbania, Voluntas Suna

PULCINI 1° ANNO: Bagnella, Città di Baveno, Fomarco Don Bosco Pievese, Gravellona San Pietro, Juventus Domo, Omegna, Omegna sq. B, Stresa Vergante, Varzese, Varzese sq. B, Verbania, Voluntas Suna

PULCINI MISTI: Calcio Vogogna, Crevolese, Masera, Mergozzese, Ornavassese, Pro Vigezzo, Verbania

PRIMI CALCI 8 ANNI: Bagnella, Bagnella sq. B, Bagnella sq. C, Calcio Vogogna, Cannobiese, Cannobiese sq. B, Città di Baveno, Crevolese, Fomarco Don Bosco Pievese, Gravellona San Pietro, Juventus Domo, Juventus Domo sq. B, Masera, Omegna, Ornavassese, Ornavassese sq. B, Pro Vigezzo, San Francesco, Stresa Vergante, Varzese, Varzese sq. B, Verbania, Voluntas Suna

PRIMI CALCI 7 ANNI: Bagnella, Calcio Vogogna, Città di Baveno, Fomarco Don Bosco Pievese, Gravellona San Pietro, Juventus Domo, Omegna, Varzese, Verbania, Verbania sq. B, Voluntas Suna

PICCOLI AMICI: Bagnella, Città di Baveno, Crevolese, Fomarco Don Bosco Pievese, Gravellona San Pietro, Juventus Domo, Mergozzese, Ornavassese, San Francesco, Stresa Vergante, Varzese, Verbania, Voluntas Suna, Voluntas Suna sq. B

Ricordiamo che la consueta riunione organizzativa si svolgerà in due incontri territoriali:

ZONA OSSOLA: venerdì 2 febbraio ore 20:30 presso la sede distaccata in Piedimulera (Vicolo Marconi);

ZONA LAGHI: lunedì 5 febbraio ore 20:30 presso la sede della Delegazione (Via Maurizio Muller, Verbania)