Calendari Attività di Base – Pulcini ed Esordienti

2918

In allegato alla presente news i calendari ufficiali delle categorie Pulcini ed Esordienti a seguito della ratifica delle iscrizioni.

ESORDIENTI 1 ANNO

A – ACQUI FC – ASD ASCA – ACF ALESSANDRIA CF – USD CASTELLAZZO – US POZZOLESE
B – US ALESSANDRIA CALCIO 1912 – ASD ASCA – ASD DON BOSCO – SSD TURRICOLA TERRUGGIA – AUDAX DON ORIONE – FULVIUS
C – USD MONFERRATO – ASD CANOTTIERI TANARO – ASD DON BOSCO SQ.B – USD LIBARNA – GS ORTI
D – NOVESE CALCIO – ASD BOYS CALCIO – SG DERTHONA  – FORTITUDO – FULVIUS

ESORDIENTI 2 ANNO

A- US POZZOLESE – ASD DON BOSCO – ASD VALENZANA MADO – SSD TURRICOLA – ASD ASCA
B – US ALESANDRIA CALCIO 1912 – ACQUI FC – ASD OLIMPIA SOLERO – ASD SG DERTHONA – ASD BOYS CALCIO
C – USD CASTELLAZZO – ASD DERTONA C.G – ASD DON BOSCO – ASD OLIMPIA SOLERO – SG ORTI
D – ASD TIGER NOVI – USD LIBARNA – ASD ASCA – NOVESE CALCIO – FORTITUDO

ESORDIENTI MISTI

A – ASD ARQUATESE – ASD CARROSIO CALCIO – ASD CTS PROCALCIO – ASD LEONE DEHON – ASD CAPRIATESE B – ASD VILLAROMAGNANO – GSD AURORA – ASD BOYS CALCIO – US VIGUZZOLESE – USD BISTAGNO VALLI BORBERA – CASSINE
C – USD BERGAMASCO – SSD ARL VALENZANA MADO – ASD DERTONA C.G – NOVESE CALCIO – FRUGAROLESE

PULCINI 1 ANNO

A – ACQUI FC – US ALESSANDRIA CALCIO 1912 – BOYS CALCIO – ASD CAPRIATESE – ASD DON BOSCO – FRUGAROLESE
B – ACQUI FC – ARQUATESE – ASCA – LIBARNA – OLIMPIA SOLERO – ORTI
C – BERGAMASCO – ASD TURRICOLA TERRUGGIA – OLIMPIA SOLERO – CASTELNOVESE – DERTONA C.G – VIGUZZOLESE

PULCINI 2 ANNO A

A – ACQUI FC – ASD BOYS CALCIO – ASD DON BOSCO – USD MONFERRATO – NOVESE CALCIO SQ B – CASSINE
B – ACQUI FC – ARQUATESE VB – ASD OLIMPIA SOLERO – ASD DERTONA CG – ASD TURRICOLA TERRUGGIA
C – GS ORTI – ASD ASCA B – ASD CARROSIO – US ALESSANDRIA CALCIO 1912 – ASD DON BOSCO – FORTITUDO D – SSD TURRICOLA TERRUGGIA – SSD ARL VALENZANA MADO – US VIGUZZOLESE – ASD CASTELLAZZO – US POZZOLESE
E – FULVIUS – NOVESE CALCIO – ASD ASCA – FRUGAROLESE – ASD CAPRIATESE – ASD OLIMPIA SOLERO

PULCINI MISTI

A – NOVESE CALCIO FEMMINILE – ASD TIGER – LEONE DEHON – BISTAGNO – US POZZOLESE
B- : ASCA – CASTELLAZZO – FELIZZANO – MONFERRATO – VILLAROMAGNANO – VALENZANA MADO – CTS PROCALCIO – GS AURORA – AUDAX DON ORIONE

L’inizio dell’attività è fissato per sabato 10 ottobre 2020.

LZ ESORDIENTI MISTI
LS PULCINI MISTI
LU PULCINI 2 ANNO
LW PULCINI 1 ANNO
LX ESORDIENTI 1 ANNO
LY ESORDIENTI 2 ANNO