Amichevole Rappresentative Regionali Under 23 Femminile e Under 14 Sperimentale Maschile

2062

Si comunica che Martedì 30 Gennaio 2024, alle ore 19.00, si disputerà una gara amichevole della rappresentativa Regionale Under 23 Femminile contro la Rappresentativa Sperimentale Under 14 presso il campo sportivo di Via L. da Vinci 24 – Grugliasco.

Si rendono noti i nominativi delle giocatrici e giocatori convocati alle ore 18.00:

RAPPRESENTATIVA UNDER 23 FEMMINILE

COGNOME E NOME SOCIETA’
ALTAFIN CLARA TORINO F.C.
BAZZANO CHIARA CIT TURIN LDE
BOCCARDO LAURA INDEPENDIENTE IVREA
BODINI FRANCESCA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
CAPURSO AMBRA MARINA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
CUGNOD VALENTINA INDEPENDIENTE IVREA
DE GIROLAMO AURORA CASELLE CALCIO
DEGANI ALICE TORINO F.C.
DOLZA COGNI VIOLA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
FERRO CARLOTTA AREA CALCIO ALBA ROERO
LUISON MARTINA A.C.F. ALESSANDRIA
MARGUATI ELISA JOSEPHINE FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MEDICI MARTINA TORINO F.C.
MONTANARI BEATRICE CIT TURIN LDE
MUNAFO CAROLA MICHELA TORINO F.C.
MUNICCHI ROBERTA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MUSSO GAYA TORINO F.C.
ORLANDIN SARA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
PRALOTTO CHIARA CASELLE CALCIO
RIZZOLO GIULIA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
SAITO LAURA TORINO F.C.
SCICLI ALICE TORINO WOMEN
TESSE SOFIA TORINO WOMEN
TESTA GIORGIA ACCADEMIA TORINO CALCIO
VACCARINO MARGHERITA TORINO F.C.
ZAPPONE VALENTINA PIA TORINO F.C.

 

RAPPRESENTATIVA UNDER 14

COGNOME E NOME SOCIETA
ABATANGELO STEFANO CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
AMERIO CHRISTIAN ASTI
BUTELLI EDOARDO V.D.A. CHARVENSOD
CALORIO MATTIA PRO EUREKA
CAPPUCCIO PATRIK SISPORT
CASTRIGNANO FABIO SISPORT
COCCIOLO GABRIELE SISPORT
CORDERO SAMUELE LASCARIS
DE MARCO LUCA CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
FREGUGLIA EMANUELE LASCARIS
FURLANETTO SAMUELE ASTI
GRAZIANO GABRIELE IVREA CALCIO
GUZUN LAURENTIU SISPORT
KONE FRANCEDY JUNIOR ALBESE CALCIO
LA FATA TOMMASO CBS SCUOLA CALCIO
LAURIOLA LUIGI SISPORT
LOMBISANI GABRIELE ATLETICO C.B.L.
MALFATTI LEO CBS SCUOLA CALCIO
MARINO TOMMASO VOLPIANO PIANESE
MOLINO ANDREA LASCARIS
NASTASI ALEX LASCARIS
ORFANO SAMUEL DRUENTINA
PERRIER LIAM VOLPIANO PIANESE
RAMPIN NICOLO’ AYGREVILLE CALCIO
SCHIAVONE PIETRO LASCARIS
SENATORE GABRIEL CHISOLA CALCIO
SORACE PIETRO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
STORTI SAMUEL CENISIA
TUCCI SIMONE ALPIGNANO
VARALLI RICCARDO CITTA’ DI BAVENO 1908
VELAJ DANIEL SAVIGLIANESE FBC 1919

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.