Amichevole Rappresentative Regionali Under 16 e Under 15

1636

Si comunica che Mercoledì 17 Gennaio 2024, alle ore 15.00, si disputerà una gara amichevole della rappresentativa Regionale Under 15 contro la Rappresentativa Sperimentale Under 16 presso il campo sportivo di Via L. da Vinci 24 – Grugliasco.

Si rendono noti i nominativi dei giocatori convocati alle ore 14.30:

RAPPRESENTATIVA UNDER 16

COGNOME NOME SOCIETA’
AMOROSI MIKAEL ALPIGNANO
ATZENI DIEGO STEFANO DERTHONA FBC 1908
AYACHI AFOUEN SISPORT
BARBERIS ANDREA VOLPIANO PIANESE
BARBERO GIOVANNI ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
BASSANI LEONARDO ASTI
BIONAZ ELIA AYGREVILLE CALCIO
CANTARELLA LUCA LASCARIS
CASTALDI TOMMASO LASCARIS
CATTANEO MATTEO CITTÀ DI BAVENO 1908
CROZZA EDOARDO DERTHONA FBC 1908
DE STALIS FEDERICO QUINCINETTO TAVAGNASCO
DELL’AGNESE GIOVANNI IVREA CALCIO
FERJANI MOHAMED AZIZ ALPIGNANO
FODDIS RICCARDO LASCARIS
GAMBINO LUCA VOLPIANO PIANESE
GARBELLINI FABIO VOLPIANO PIANESE
GIAMBERTONE FABIO CHISOLA CALCIO
GIAMMARCO ALESSANDRO SISPORT
GRECO ANDREA VENARIA REALE
MARANGON MATTEO ALPIGNANO
MARASCA FRANCESCO CHIERI
MARINI FEDERICO CHISOLA CALCIO
MARTIN PEROLINO SIMONE POL. GRAN PARADIS
MAZZEO LORENZO ACCADEMIA CASALE
MAZZEO FILIPPO SPAZIO TALENT SOCCER
PICCOLO SAMUELE PRO EUREKA
PIRAS CHRISTIAN PRO EUREKA
RATAZZO MATTEO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
RAVIOLA VITTORIO LASCARIS
RE MARTINO GIOVANILE CENTALLO 2006
RIZZA ALESSANDRO LASCARIS
SCARANGELLA ALESSANDRO CHISOLA CALCIO
SILVA LESE SOUSA LUCAS CITTÀ DI BAVENO 1908
YANO SOICHI SPAZIO TALENT SOCCER

 

RAPPRESENTATIVA UNDER 15

COGNOME NOME SOCIETÀ
AMENDOLAGINE MATTIA LASCARIS
AVERSANO STEFANO ASTI
AXERIO EVAN ROY VERBANIA CALCIO
BERNARDINIS RICCARDO LASCARIS
BERTOT MARCO ALPIGNANO
CALIZIA DAVIDE CHISOLA CALCIO
CATANZARO CRISTIAN VANCHIGLIA 1915
CAVAZZA LORENZO ASTI
CINTI CRISTIAN PRO EUREKA
CONFORTI GIULIO VOLPIANO PIANESE
COZZULA MATTEO GABRIEL CHISOLA CALCIO
FERELLO SIMONE ASTI
FLORIO PIETRO CHISOLA CALCIO
GRECO LORENZO ALPIGNANO
GUEYE BABACAR VOLPIANO PIANESE
KHARROUBI REDA DERTHONA FBC 1908
LORENT LEONARDO DANIEL CBS SCUOLA CALCIO
MATAJ KEVIN ALPIGNANO
MITMA SUAREZ THOMAS SPORTIVA CALTIGNAGA
OLIVERO ANDREA GIOVANILE CENTALLO 2006
PATRUNO SIMONE CHISOLA CALCIO
PELLA LUCA VERBANIA CALCIO
PERSIANO ARON LASCARIS
PIAZZA LORENZO SAN GIACOMO CHIERI
REGANO STEFANO SISPORT
ROBAZZA EDOARDO CENISIA
ROSTAGNO ALBERTO CARLO CHISOLA CALCIO
SALVATORE MARCO CENISIA
SCANAVINO ALBERTO LASCARIS
SCHIERANO LORENZO LASCARIS
SCORZONI ALESSANDRO NICHELINO HESPERIA
SOTTILE NICOLO’ CHISOLA CALCIO
SUINO ANDREA ALPIGNANO
SUMMA TIMOTHY GOZZANO
TENCA CRISTIAN VOLPIANO PIANESE

 

I suddetti atleti dovranno presentarsi muniti degli indumenti sportivi, del documento di riconoscimento personale e del certificato attestante l’idoneità alla pratica sportiva agonistica del giuoco del calcio, indispensabile ai fini della partecipazione.