60° Torneo delle Regioni

1523

Si rendono noti i giocatori/giocatrici convocati/e per il 60° Torneo delle Regioni in programma in Liguria dal 23 al 29 Marzo 2024:

UNDER 19

Cognome Nome Società
BIONDO FABIO VOLPIANO PIANESE
BIRTOLO KEVIN SALUZZO
BORIN TOMMASO VOLPIANO PIANESE
BOTASSO PIETRO A.C. CUNEO 1905 OLMO
CASSETTA LORENZO BORGARO NOBIS 1965
CHESTA LEONARDO A.C. CUNEO 1905 OLMO
D’AMBROSIO LUIGI BULÈ BELLINZAGO
DE SIMONE ALBERTO VALENZANA MADO
DELJALLISI SAMUEL CHERASCHESE 1904
FERRARI ENZO VERBANIA CALCIO
GIOANNINI MATTEO DOMENICO ALPIGNANO
GIRAUDO ETTORE GIOVANILE CENTALLO 2006
LISCHETTI LORENZO ACCADEMIA BORGOMANERO 1961
MASSARO MATTEO CBS SCUOLA CALCIO
MERSINI LUCA ACCADEMIA BORGOMANERO 1961
MORGANTI GUGLIELMO ACQUI F.C.
NEGRO RICCARDO CSF CARMAGNOLA QUEENCAR
ROMANIN SAMUELE SALUZZO
URLOVAS SIMAS CBS SCUOLA CALCIO
VENTRE LUCA VALENZANA MADO

 

UNDER 17

Cognome Nome Società 
AUDISIO LORENZO IVREA CALCIO
BEGGI VITTORIO LASCARIS
BOVE SIMONE VOLPIANO PIANESE
BRANCATO GABRIELE ALPIGNANO
BRUNO LUCA CHISOLA CALCIO
BRUNO RICCARDO DERTHONA FBC 1908
COSTA LORENZO ALPIGNANO
DI FRANCESCO EMANUEL BORGOSESIA CALCIO
EL ACHKAOUI AYMANE BORGOSESIA CALCIO
FLORIO ENEA ENRICO VANCHIGLIA 1915
IENOPOLI DANIEL PINEROLO
LANDI FEDERICO VOLPIANO PIANESE
LAZZARO GAETANO NICOLÒ CHISOLA CALCIO
MANISCALCO CRISTIAN LASCARIS
PACE LEONARDO PRO EUREKA
ROSANO EMANUELE CHIERI
STEFANELLI ANDREA VOLPIANO PIANESE
TARUCCO DAVIDE CHISOLA CALCIO
UBERTINO MANUEL IVREA CALCIO
VALLERIANI ALBERTO ASSOCIAZIONE CALCIO BRA

 

UNDER 15

Cognome Nome Società 
AMENDOLAGINE MATTIA LASCARIS
AVERSANO STEFANO ASTI
BALOCCO LORENZO CHERASCHESE 1904
BERNARDINIS RICCARDO LASCARIS
BERTOT MARCO ALPIGNANO
CATANZARO CRISTIAN VANCHIGLIA 1915
CAVAZZA LORENZO ASTI
CHIRA ALESSANDRO VOLPIANO PIANESE
CONFORTI GIULIO VOLPIANO PIANESE
COZZULA MATTEO GABRIEL CHISOLA CALCIO
FERELLO SIMONE ASTI
GRECO LORENZO ALPIGNANO
MAIOLO MATTEO CHERASCHESE 1904
OLIVERO ANDREA GIOVANILE CENTALLO 2006
PICIANO EDOARDO PINEROLO
ROSTAGNO ALBERTO CARLO CHISOLA CALCIO
SCANAVINO ALBERTO LASCARIS
SOTTILE NICOLÒ CHISOLA CALCIO
SUMMA TIMOTHY GOZZANO
TENCA CRISTIAN VOLPIANO PIANESE

 

UNDER 23 FEMMINILE

Cognome Nome Società 
ALTAFIN CLARA TORINO F.C. SPA
BAZZANO CHIARA CIT TURIN LDE
BODINI FRANCESCA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
DE GIROLAMO AURORA CASELLE CALCIO
DOLZA COGNI VIOLA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
FERRO FRANCESCA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
FERRO CARLOTTA AREA CALCIO ALBA ROERO
MARGUATI ELISA JOSEPHINE FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MEDICI MARTINA TORINO F.C. SPA
MUNAFO’ CAROLA MICHELA TORINO F.C. SPA
MUNICCHI ROBERTA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
MUSSO GAYA TORINO F.C. SPA
PRALOTTO CHIARA CASELLE CALCIO
RIZZOLO GIULIA FEMMINILE JUVENTUS TORINO
SAITO LAURA TORINO F.C. SPA
SCICLI ALICE TORINO WOMEN
TESSE SOFIA TORINO WOMEN
TESTA GIORGIA ACCADEMIA TORINO CALCIO
VACCARINO MARGHERITA TORINO F.C. SPA
ZAPPONE VALENTINA PIA TORINO F.C. SPA

 

Un sincero in bocca al lupo ai nostri ragazzi!

SHARE
Previous articleASPETTANDO PASQUA
Next articleTORNEO PRIMAVERA