RAPPRESENTATIVE Convocazioni del 12 e 13/12/2018

1259
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Nella giornata di MERCOLEDI’ 12 DICEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Campo Sportivo Comunale “S. Rita” sito in Via Tirreno, n. 303 – TORINO, si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Regionale Under 19. Al Campo Sportivo Comunale di Via Dandolo, n. 48/A – TORINO, invece, si terrà il raduno della Rappresentativa Under 17.
Infine la Rappresentativa Regionale Under 15 si radunerà GIOVEDI’ 13 DICEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Campo Sportivo Comunale di Via Ragazzoni, n. 2 – TORINO.

 

Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALFIERI ASTI FIORIELLO Francesco
ALPIGNANO CAPPELLAZZO Marco
CONTORNO Alessio
DE MARTIIS Matteo
ATLETICO TORINO MORALI Filippo
CALCIO IVREA 1905 FERRARIS Federico
CENISIA CONTERNO Alessio
CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP CASTAGNA Giacomo
CHISOLA CALCIO CHIAPPINO Federico
GASSINOSANRAFFAELE COTTO Gabriele
LAPIANESE BENINCASO Andrea
LG TRINO BONURA Antonino
LUCENTO AVELLONE Christian
CIURLEO Stefano
GERARDI Matteo
PINEROLO CAPUTO Fabio
COSTANTINO Dennis
POLISPORTIVA GARINO PETITI Lorenzo
PONTDONNAZ HONEARNAD SASSI Andre Leon
PRO EUREKA CIOCIOLA Jacopo
VERLUCCA Nicolò
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS Fabio
RUATTO Andrea
RIVOLI D’IPPOLITO Riccardo
GALASSO Andrea
SAINT VINCENT CHATILLON DHERIN Andre
SAN GIACOMO CHIERI GUERRA Alessandro
SANMAURO BAIAMONTE Gianluca
SPORTIVA NOLESE BALLANI Carlo
V.D.A. CHARVENSOD ANTONIN Simone
ROLLET Didier
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin
VOLPIANO SALZA Federico

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ATLETICO TORINO CINCINNATO Nicolo’
BORGARO NOBIS 1965 FIMOGNARI Thomas
MOLFETTA Nicolò
CALCIO CHIERI 1955 MORONE Nicolò
ROSSI Alan
TERRIBILE Sebastiano
CBS SCUOLA CALCIO FORNERIS Riccardo
PATRONCINI Daniele
SBRICCIOLI Simone
CHISOLA CALCIO GRANATA Dennis
SCIME Simone Eugenio
CIRIE’ CALCIO BAIMA Enrico
MORIELLO Luca
COLLEGNO PARADISO AMORUSO Luca
GASSINOSANRAFFAELE COCOZZA Alberto Donato
COLUCCI Samuele
RAUSEO Mattia
LASCARIS PESCE Luca Silvio
LUCENTO LONTRATO Davide
MIRAFIORI STORACE Alessandro
MONCALIERI CALCIO 1953 LENTINELLO Amedeo
PINEROLO GIAY Alessio
POL. BRUINESE ZANGARI Francesco
PRO EUREKA RIZZATO Matteo
SEGRETARIO Matteo
ZOTTI Simone
RIVAROLESE 1906 CALLEGHER Paolo
FALETTO Valerio
SAN GIORGIO TORINO PASQUALE Nicolò
SPORTIVA NOLESE PICATTO Leonardo
UNION BUSSOLENOBRUZOLO SERPA Kevin
VANCHIGLIA 1915 LA FORGE Fabio
VENARIA REALE MINOSSE Francesco
MURATORE Alessandro
VOLPIANO CORCIONE Vincenzo

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO MASTRAPASQUA Luigi
ATLETICO TORINO ATAUPILLCO CORTEZ Oscar Cristobal
CONDELLI Edoardo Domenico
SORCE Girolamo Federico
AZEGLIO ZAMUNER Davide
BACIGALUPO CIANCITTO Danilo
CBS SCUOLA CALCIO HAJDARI Andrea
RAMELLINI Andrea
CHISOLA CALCIO BAGNULO Federico
DI SALVO Christian
VIANO Lorenzo
LA CHIVASSO BERTIPAGLIA Andrea
DUO Simone
SANDRI Christian
POL. BRUINESE SELVAGGIO Alessandro
POL. GRAN PARADIS DANGELO Daniel
POZZOMAINA PALMIERE Luigi
PRO EUREKA ALI Thomas
CAFFARO RORE Andrea
QUINCINETTO TAVAGNASCO ALICE Matteo
REAL ORIONE VALLETTE BEGALLA Gualtiero
LAURANO Antonio
SGRO Saverio
REAL SOCCER TEAM FAZIO Alessio
GOZZANO Riccardo
RE Lorenzo
RIVOLI CALCIO DELTON Davide
SAN GIACOMO CHIERI CAVICCHIOLI Francesco
DI NICOLO’ Gabriele
SANMAURO STORNIOLO Valerio
SPORTINSIEME PIOBESI T.SE SICILIANO Lorenzo
UNION BUSSOLENOBRUZOLO SUPPO Davide
VANCHIGLIA 1915 CATANZARO Simone
VOLPIANO GIALLOMBARDO Samuele