RAPPRESENTATIVE Raduni del 07/01/2019

1509
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.

Lunedì 7 gennaio 2019 alle ore 14.30 si raduneranno, allo Stadio Comunale «Fausto Coppi» di Via Montello, n. 8 – TORTONA (AL), la Selezione Under 19 e al  campo sportivo Comunale “Cucchi” di Via Ferrari, n. 12 – TORTONA (AL), la Rappresentativa Regionale Under 17. Lo stesso giorno e alla stessa ora, ma al Campo Sportivo Comunale sito in Via Raggi, n. 8 – MANDROGNE (AL), si radunerà selezione Under 15.

Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACQUI BERNARDI Niccolo
LEQUIO Enrico
ALFIERI ASTI MASTROIANNI Pietro
ZENONE Matteo
ARQUATESE VALLI BORBERA MINOPOLI Enzo
TRAPASSO Paolo
ZOPPELLARO Daniele
CALCIO DERTHONA CONCOLINO Giacomo
GUGLIADA Tommaso
TORRE Marco
CANELLI RAMELLO Alessandro
PAVIA Matteo
SOLDANO Federico
CASTELLAZZO PUGLISI Federico
POSSENTI Alessandro
SELLITTO Alessandro
GAVIESE SCIMONE Erik
HSL DERTONA MASSIMILIANI Moreno
REPETTO Matteo
L.G. TRINO AJARAAM Rayan Francesco
ORIZZONTI UNITED CORINALDESI Riccardo
OVADESE SILVANESE CIPOLLINA Riccardo
PERASSOLO Matteo
PONDERANO BIGOTTI Daniele
GAETANI Joseph
PRO VILLAFRANCA DE LUCCA Simone
EL RHAITI Yassine
SIMON Evelinalbert
SANTOSTEFANESE CAFARO Michele
VALENZANA MADO LENTI Alberto
MADDALONI Tommaso
MASSA Matteo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACQUI ARESCA Lorenzo
CERRONE Matteo
RAPETTI Francesco
ALFIERI ASTI DUSHKU Arbi
FERRETTI Matteo
MAMINO Paolo
AUDAX ORIONE S. BERNARDINO BIGIORNO Simone
PELIZZARI Giacomo
SPERA Alessio
CALCIO NOVESE AMARADIO Paolo
GEMMA Roberto
PASTORE Lorenzo
CASALE FBC FONTANA Federico
GUALA Andrea
TOSI Marco
FULVIUS 1908 MISBAH Mouad
XHENJE Alessio
HSL DERTHONA CATTANEO Andrea
GROSSI Matteo
GUIDOBONO Alessio
ORIZZONTI UTD CASALE Matteo
LANDO Andrea
MASTRORILLO Francesco
PECETTO BELLAERA Simone
HUQI Ndricim
REINERI Riccardo
S.G. DERTHONA AKOUAH Assamoi
GALLINARO Leonardo
GUGLIEMI Alessio
SALE RIZZI Luca
SCA ASTI CARDELLO Paolo
HIKA Kevin
PETRUCCIO Andrea

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ACQUI COLOMBO Diego
INDOVINA Nicolo
CORDARA Luca
ALERAMICA BALLIANO Federico
BIANCO Davide
ALFIERI ASTI DUBOIS Entony
GIOVANETTI Luca
PITTA Samuel
ARQUATESE VALLI BORBERA BRIATA Simone
LEONARDI Lorenzo
ATLETICO FRASCHETTA MELONI Edoardo
TORTORA Riccardo
CALCIO NOVESE BISCOTTI Matteo
CORSALETTI Luigi
ZANAGA Gabriele
CANADA M KIRECH Alaa
PAGLIASSO Niccolo
CASALE FBC GROSSO Fabio
TACCHINO Cristian
VEDOVATO Matteo
DERTONA CALCIO GIOVANILE BRICCOLA Luca
MAGNONE Andrea Alberto
PORRATI Filippo
PRO VILLAFRANCA DE MASI Andrea
SCA ASTI BRESCIANI Bruno Andrew
CARE’ Stefano
MANSUETO Nicolo’
SG DERTHONA GROSSI Edoardo Enrico
MARINELLI Cristian
TORTI Leonardo
SPARTAK SAN DAMIANO PISAPIA Gabriele
TORCHIO Luca
VALSANIA Francesco