STAGE FORMATIVI E DI SELEZIONE DELLE RAPPRESENTATIVE REGIONALI UNDER 19, UNDER 17 E UNDER 15

1102

Proseguono i raduni delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.

Nella giornata di Mercoledì 21 Novembre 2018 alle ore 14.30 presso il Campo sportivo di Via dei Gladioli 39/A – Torino si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Under 19; mentre presso il campo di Corso Lombardia 107 – Torino  si terranno i raduni alle ore 14.30 gli Under 17 e alle ore 15.30 gli Under 15.

Questi i convocati:

UNDER 19 JUNIORES

BARCANOVA ASTESANO Alberto
BORGARETTO CALCIO ARNEODO Francesco pio
BSR GRUGLIASCO COLOMBINI Angelo
CALCIO IVREA 1905 GRAZIANO Marco
CALCIO IVREA 1905 FERRARIS Federico
CALCIO IVREA 1905 FRANCIOLI Matteo
CARRARA 90 LA GANGA Marco
CENISIA CONTERNO Alessio
CIT TURIN AMERIO Gabriele
GASSINO COTTO Gabriele
GASSINO GAGLIARDI Alessandro
GIAVENO CALCIO BARBERA Emanuele
LASCARIS MARGINEAN Simone Samuele
LUCENTO BENZI Luca
LUCENTO CILIBERTI Gianluca
LUCENTO SALERNO Marco
PINEROLO BALLARIO Davide
POL. BRUINESE GINOSA Mattia
POL. BRUINESE GINOSA Federico
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS Fabio
QUINCINETTO TAVAGNASCO ALASOTTO Luca
QUINCINETTO TAVAGNASCO ZOPPO Martino
RIVOLI CALCIO GALASSO Andrea
RIVOLI CALCIO ROGGERO Gianmaria
SAN GIACOMO CHIERI GUERRA Alessandro
SAN GIORGIO TORINO LA STELLA Luca
STRAMBINESE 1924 PISSINIS Guglielmo
VALDRUENTO GRECO Matteo

 

ALLIEVI UNDER 17

ACCADEMIA INTER TO SIMONETTA Michael
ALPIGNANO ZILLI Alessio
ALPIGNANO LEONE Andrea
ATLETICO TORINO AGRICOLA Corrado
AYGREVILLE CALCIO MUGIONE Matteo
BARCANOVA GRIVETTO Federico
BORGARO CATANIA Lorenzo
CALCIO IVREA 1905 CERVATO Marco
CBS MARINA Matteo
CHARVENSOD CAVALLERO Daniel
CHARVENSOD CAMINITI Simone
CHARVENSOD BIANQUIN Davide
CHISOLA GILETTA Simone
CHISOLA GERMINARIO Gianluca
CRESCENTINESE CAPPELLARI Raffaele
GASSINO COCOZZA Alberto Donato
LASCARIS CAVALIERE Luca
LUCENTO GHIAZZA Simone
LUCENTO MARIELLO Jeremy
LUCENTO NANIA Alessio
POZZOMAINA CARUBIA Christian Giuseppe
POZZOMAINA NAPOLITANO DI MUNNO WILLIAM
POZZOMAINA MANUSIA Manuel
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
QUINCINETTO TAVAGNASCO SCAGLIA RAT Luca
QUINCINETTO TAVAGNASCO GIGLIO TOS Matteo
RIVOLI CALCIO GOFFI LUCA
SAN GIORGIO TORINO BERTOLUCCI NIKOLAS

 

GIOVANISSIMI UNDER 15

ACCADEMIA INTER TO AMADU’ Jesse Olaca
ALPIGNANO MUSSINO Loris
ALPIGNANO RIZZO Gabriele
BARCANOVA MOSCHETTA Riccardo
BARCANOVA MAZZACCARO Samuele
BSR GRUGLIASCO ZINI Federico
CASELLE CALCIO MEDURI Luciano
CASELLE CALCIO MANGIONE Mattia
CHISOLA CIQUERA Alberto
CRESCENTINESE SAVIO Alessandro
CRESCENTINESE CARENA Francesco
FCD AZEGLIO ZAMUNER Davide
GASSINO FEDELE Davide
GASSINO COLUCCI Manuel
LA CHIVASSO BERTIPAGLIA Andrea
LASCARIS TUMMOLO Andrea
LASCARIS GIORDANINO Alessandro
LASCARIS SOTTIL Luca
LUCENTO BERGONZI Riccardo
LUCENTO CIRICOLA Allberto
POL. BRUINESE CARRABBA Simone
REAL SOCCER TEAM PAPALIA Fabio
REAL SOCCER TEAM YON Alessio
SAN GIACOMO CHIERI DI NICOLO’ Gabriele
SAN GIACOMO CHIERI CAVICCHIOLI Francesco
SPORTINSIEME PIOBESI T.SE SICILIANO Lorenzo
VILLASTELLONE CARIGNANO BARI ANDREA
VILLASTELLONE CARIGNANO NAUMANN Tommaso