RAPPRESENTATIVE Raduni dell’08-09/01/2019

1668
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19 e Under 15.
Martedì 8 gennaio 2019, alle ore 14.30, presso il campo sportivo Comunale di Via Diaz – GASSINO TORINESE (TO), si radunerà la Rappresentativa Regionale Under 15.
Mercoledì 9 gennaio 2019, alle ore 14.30, sempre presso il campo sportivo Comunale di Via Diaz – GASSINO TORINESE (TO), sarà il turno della Rappresentativa Regionale Under 19.

Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALPIGNANO DONEGA’ William
SIGNORIELLO Alberto
VIANO Mattia
BENARZOLE SHAKER Mohamed
CALCIO SETTIMO ETTORE Cristian
JOUINI Hasssen
CBS SHTJEFNI Gabriele
CENISIA CONTERNO Alessio
FATHI Mohcin
CHISOLA CALCIO ARIOTTI Francesco
CHIAPPINO Federico
CIT TURIN LDE AMERIO Gabriele
GASSINOSANRAFFAELE  COTTO  Gabriele
IVREA BANCHETTE PIETROPAOLO NOVALL Gabriel
LA PIANESE MALIN Eric
BENINCASO Andrea
VISAGGI  Kevin
LASCARIS CAPUANO Francesco
COLOSI Rocco
LUCENTO GERARDI Stefano
GERARDI Matteo
SALERNO  Marco
MIRAFIORI PAUTASSO Niccolo
PINEROLO CAPUTO Fabio
VIRETTO  Edoardo
PRO EUREKA CIOCIOLA Jacopo
DE PAOLIS Vittorio
VERLUCCA Nicolò
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS  Fabio
RIVOLI CALCIO D’IPPOLITO Riccardo
SANTOSTEFANESE GRAZIANI Gabriele
UNION BUSSOLENOBRUZOLO  FRISO Andrea
VANCHIGLIA BUSSI Emanuele
SOPLANTAI Valentino Sorin

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO MUSSINO Loris
VENTO Leonardo
ZAPPALA’ Marco
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA PREKA Matteo
SANSONE  Loris
BSR GRUGLIASCO ZINI Federico
CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
BINELLO Simone
IOSIF Paolo
CALCIO IVREA 1905 BONO Sebastiano
DE MASI Andrea
PIPICELLA Fabio
CHISOLA CALCIO GUARNIERI Cristian
MECCA Matteo
VIANO Lorenzo
L.G. TRINO CHIARIA Alessandro
DANICIUC Gabriel Adrian
LASCARIS CARASTRO Francesco
MASELLA Enrico
SOTTIL Luca
LUCENTO ARDUINO Marco
CIRCOLA Alberto
MACANTHONY Groovj
MIRAFIORI VACCARO Samuel
PINEROLO CILIBERTO Alessandro
FENECH Jordi
MARGAGLIONE Andrea
PRO EUREKA  FASOLATO Andrea
VANCHIGLIA 1915 ANTONACI Matteo Lorenzo
CALABRESE Giuseppe
VENARIA REALE CESARANO Daniele
ONIDI Riccardo
VOLPIANO CAVALLA Stefano
FRAGOMENI Karim