RAPPRESENTATIVE Raduni del 17-18-19/12/2018

893
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.

Lunedì 17 dicembre 2018, alle ore 14.30, al campo Sportivo Comunale di Via Bossoli, n. 76/B – TORINO, si radunerà la Selezione Under 17. Martedì 18, alle ore 14.30, al  campo sportivo Comunale di Via Nitti, n. 2 – TORINO, si svolgerà il raduno della Rappresentativa Regionale Under 15, mentre mercoledì 19, sempre alle ore 14.30, in Via Gottardo, n. 10 – TORINO, sarà il turno della selezione Under 19.

Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO OTTINA Alessandro
ALBESE DI MARCO Jacopo
MASSUCCO Matteo
ALFIERI ASTI FRESCHI Luca
ALICESE CALCIO FEZGA Devis
MARIAN Emanuel
AYGREVILLE APPARENZA Denys
BENARZOLE 2012 SHAKER Mohamed
BORGOVERCELLI PAVESI Denny
TREVISO Andrea
BRIGA BACCIN Alessandro
CALCIO DERTHONA GUGLIADA Tommaso
RABUFFI Matteo
CANELLI SDS 1922 ZEGGIO Gioele
CASTELLAZZO B.DA EL BERD Salah
CHISOLA CHIAPPINO Federico
CITTA DI BAVENO CERUTTI Matteo
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
DIEYE Mamadou Beye
GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO GALVAGNO Giacomo
GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
LA BIELLESE NICOLETTA Riccardo
LA PIANESE BENINCASO Andrea
LG TRINO BONURA Antonino
BYTYCI Mikael
MORETTA CHAHID Ismaele
OLMO FIKAJ Alson
PONTDONNAZ HONEARNAD SASSI Andre Leon
THOMAIN Andrea
QUINCINETTO TAVAGNASCO PARIS Fabio
ROMENTINESE E CERANO RIZZETTO Youssef
SANTOSTEFANESE MADEO Samuele
UNION BUSSOLENOBRUZOLO FRISO Andrea
VANCHIGLIA 1915 BUSSI Emanuele
VERBANIA LENZ Gabriele

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ALPIGNANO PACCHIARDO Cristiano
AREA CALCIO ALBA ROERO REPETTO Valerio
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide
BACIGALUPO CARUSO Matteo
LOMBARDO Andrea
BORGARO NOBIS 1965 MOLFETTA Nicolò
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas
MORONE Nicolò
PAVIA Fabio
CASALE F.B.C. SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS Nicolò
SBRICCOLI Simone
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David
DAGASSO Nicolò
GERMINARIO Gianluca
CITTA’ DI BAVENO 1908 GENESINI Matteo
PRANDINI Davide
SPRIANO Simone
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO MAZZARA Loris
NANIA Alessio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
ORIZZONTI UNITED XHUMAQI Xhelal
PINEROLO FRANCESE Emanuele
NOVO Mattia
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
MONTI Alessandro
ZOTTI Simone
VANCHIGLIA 1915 CARIOLO Marco
LA FORGE Fabio
VENARIA REALE DI TRAPANI Lorenzo

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALPIGNANO RIZZO Gabriele
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA PREKA Matteo
SANSONE Loris
BSR GRUGLIASCO ROMANIN Samuele
CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
MANISCALCO Daniele
CALCIO IVREA 1905 GENESTRONE Riccardo
PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CHISOLA CALCIO LANCELLOTTI Lorenzo
MEMA Klaiver
VIANO Lorenzo
GASSINOSANRAFFAELE FEDELE Davide
GIANNINI Simone
LASCARIS CARASTRO Francesco
GIORDANINO Alessandro
SOTTIL Luca
LUCENTO SAPONE Gabriele
SINISCALCHI Matteo
MIRAFIORI MIRISOLA Silvio
VACCARO Samuel
PINEROLO CILIBERTO Alessandro
FENECH Jordi
MARGAGLIONE Andrea
POL. GRAN PARADIS DANGELO Daniel
VANCHIGLIA 1915 ANTONACI Matteo Lorenzo
CALABRESE Giuseppe
LATORRACA Cristian
VENARIA REALE CESARANO Daniele
IBRAHIMI Marisio
PAVANELLO Stefano
VOLPIANO CAVALLA Stefano
GIORDANO Samuele
MONTICONE Riccardo