RAPPRESENTATIVE Raduni del 16/01/2019

1285
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Mercoledì 16 gennaio 2019, alle ore 14.30, presso il Campo Sportivo “Ex Colonia Agogna” di Viale Marmo, n. 1 – NOVARA, si radunerà la Rappresentativa Regionale Under 19; al Campo Sportivo Comunale di Via Pianca – Quartiere Sant’Agabio – NOVARA, la selezione regionale Under 17, mentre la Rappresentativa Regionale Under 15 si radunerà presso il centro sportivo di Via Ruzzante, snc – NOVARA.
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 MONZANI Francesco
OTTINA Alessandro
PAPPALARDO Federico
ALICESE CALCIO FEZGA Devis
MARIAN Emanuel
ARONA CHERCHI Marco
BOLLENGO ALBIANO MORENICA CABRAS Fabio
BORGOVERCELLI D’ANIELLO Ruben
PAVESI Denny
TREVISIO Andrea
BRIGA BACCIN Alessandro
CALCIO VOGOGNA CASAROTTI Riccardo
RAUCCI Andrea
CE.VER.SA.MA BIELLA URLATI Alessandro
CITTÀ  DI COSSATO LOGGIA Daniel
CITTA DI BAVENO 1908 CERUTTI Matteo
DANZO Luca
DUFOUR VARALLO TOGNA Luca
FONDOTOCE LAVELLI Federico
JUVENTUS DOMO IULINI Fabio
LA BIELLESE MANCIN Riccardo
NICOLETTA  Riccardo
LG TRINO BONURA Antonino
BYTYCI Mikael
OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO PASSARELLI Andrea
OMEGNA 1906 MONTANI Simone
ORIZZONTI UNITED CORINALDESI Riccardo
TOMASELLO Andrea
ROMENTINESE E CERANO BIANCHI Guglielmo
GASHI Murat
RIZZETTO Youssef
SPARTA NOVARA CARMINATI  Nicholas
VERBANIA DE LUCIA Marco
LENZ Gabriele

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 BARBAGLIA Davide
CARMINATI Cristian
MANCA Federico
ARONA CALCIO VICARIO Nicolo
BORGOSESIA CALCIO BENINCASA Giacomo
MONTELEONE Lorenzo
VASCHI Lorenzo
XAUSA Andrea
BRIGA PICOZZI Mirko
CASALE FBC FONTANA Federico
GRAZIANO Tommaso
SALL El Hadji Malick
CITTA DI BAVENO 1908 BARBIERI  Alessio
CAGIA Simone
GENESINI Matteo
PRANDINI Davide
CITTA DI COSSATO BETTIN Fabio
DIBENEDETTO Edoardo
MASSERANO Alberto
FULGOR RONCO VALDENGO CRITTI Alessio
LA BIELLESE BERNARDO Marco
MUZZOLON Filippo
NAAMAD Jabir
LG TRINO OSENGA Edoardo
ORIZZONTI UNITED CAMPANA Matteo
GREPPI Federico
XHUMAQI Xhelal
SPARTA NOVARA CAMPRA Marco
CASTAGNO Davide
COPPOLA Lorenzo
GENO Francesco
VIRTUS BAGNELLA BOTTIROLI Davide
TALATO Alessandro
ZAGLIO Francesco

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ACADEMY NOVARA CASTAGNA Stefano
OMORUYI Kerry Aisosa
ACCADEMIA VERBANIA CALCIO BAROLI Patrick
DE MARCO Sebastiano
MARTELLI Federico
MERLO Filippo
BORGOSESIA CALCIO BOCCARDO Alex Giovanni
GARAVAGLIA Alessandro
POLLA Andrea
CALCIO IVREA 1905 PERETTI Alessandro
CASALE FBC ASCE Francesco
GIUBILATO Mattia
TACCHINO Cristian
CITTA DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
D’ELIA  Simone
FRANZETTI Simone
LA BIELLESE DE ASTIS Emanuele
LAAGUID Nadir
ROMANO Matteo
LG TRINO CHIARIA Alessandro
COSTA Samuele
MASUERO Mickael
ORIZZONTI UNITED BOVIO Andrea
ROMENTINESE E CERANO COLORI Mattia
MOUSTAFA SALIM Aiman
NORRITO Luca
SPARTA NOVARA CEDOLONI Matteo
MAFFE Luca
MARRAS Tommaso Simone 
PITONI Andrea
STRANIERI Roberto
VALLE ELVO OCCHIEPESE BROGLIA PATRON Filippo
FRAIRE Davide
MARTINAZZO Michael