RAPPRESENTATIVE Raduni del 14/01/2019

937
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Lunedì 14 gennaio 2019, presso il Campo Sportivo di Via Giolitti, snc – CHERASCO (CN), si raduneranno alle ore 14.30 le selezioni regionali Under 17 (erba sintetica) e Under 15 (erba naturale) e, successivamente alle ore 16.00, la Rappresentativa Regionale Under 19 (erba sintetica).
Questi i giocatori convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALBESE CALCIO DI MARCO Jacopo
BURZIO Mattia
MASSUCCO Matteo
BENARZOLE 2012 MORGANA Andrea
SHAKER Mohamed
BUSCA 1920 ZALI Andrea
CANALE 2000 CALCIO FASANO Mauro
CANELLI SDS 1922 SOLDANO Federico
CAVOUR INGHES Fabio
CHERASCHESE 1904 BEDINO Samuele
GANDINO Matteo
POZZOLO Mattia
CHISOLA CALCIO PEYRONEL Andrea
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
DIEYE  Mamadou Beye
GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO BUSANO Andrea
GUIENNE Abdoul Rachid
LANFRANCO Luca
GIOVANILE CENTALLO 2006 GIORGIS Giovanni
ISOARDI Stefano
PEANO  Marco
MONREGALE CALCIO BARBERIS Federico
TEALDI Andrea
MORETTA CHAHID Ismaele
OLMO BONAVENTURA Lorenzo
FIKAJ Alson
PANCALIERICASTAGNOLE BATTAGLIA Vincenzo
PEDONA BORGO S.D.  CASTELLINO Michele
SALUZZO BERARDO Fabio 
PAMPIGLIONE Alessandro
SUPERTINO Marco
SANTOSTEFANESE BORTOLETTO Matteo
MADEO Samuele

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

AREA CALCIO ALBA ROERO RANDAZZO Mario
SCARPITTA Carmine
VERDA Edoardo
ATLETICO TORINO MUSERRA Christian
BRA INVERSO Denis
SCIVOLI Stefano
TURANO Samuele
CBS MASSACESI Giovanni
MASTROPIETRO Samuele
RICCHINI Lorenzo
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
TRINCHERO Gianmarco
CHISOLA CALCIO GARCETTI Valentin
GIRELLI Matteo
SGANZERLA Riccardo
FOSSANO CALCIO DI SALVATORE  Gabriele
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LINGUA Paolo
MONREGALE CALCIO GONELLA Riccardo
MAIA Matteo Pietro
RUFFINO Giovanni
OLMO AUDISIO Giulio
BONARDI Gabriele
PEANO Lorenzo
PINEROLO FRANCESE Emanuele
MAIO Edoardo
ODIN Mirco
PISCINESERIVA 1964 GIANNI Marco
POZZOMAINA GILLONE Lorenzo
NAPOLITANO DI MUNNO William
SEBASTIANO Alessio
SALUZZO AGU Matteo
CALZIA Mattia
PIACENZA Francesco

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

AREA CALCIO ALBA ROERO AROSSA Matteo
CONTRAFATTO Riccardo
IMBERTI Giovanni
BENARZOLE 2012 GIOIA Emanuele
BISALTA MARRONE Davide
BRA CORIA Francisco
SABENA Thomas
SANSONE Loris
CALCIO CHIERI 1955 CERCEL Alexandru Rober
CHENNA Leandro
CHERASCHESE 1904 BARBERIS Lorenzo
DAGOSTINO Samuele
MAZZOLA Lorenzo
CHISOLA CALCIO BAGNULO Federico
D’ATTOLI Marco
FOSSANO CALCIO COMINO Luca
ELIA Federico
GIOVANILE CENTALLO 2006 CALDERA Alberto
FORNERIS Francesco
MOREVILLA BOURCET Edoardo
NEIVE MENZIO Van Son
PEDONA BORGO S.D. BONO Mathias
NDRI  Chris Berry
SOUMAHORO Moussa
POL. MONTATESE CAPELLO Fabrizio
GATTUSO Marco
POLISPORTIVA BRUINESE FARFARIELLO Antonio
PSG BERTOLINI Emanuele
FERRERI Fabio
SAN MICHELE NIELLA NAOUA  Soufian
SAVIGLIANO CALCIO FC BERTONE Gabriele
CROSETTO Pablo
GLORIOSO Nicolas
NEGRO Gianluca