RAPPRESENTATIVE Convocazione del 05/12/2018

1175
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.
Nella giornata di MERCOLEDI’ 5 DICEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Campo Sportivo Comunale “Coppino” (erba sintetica) sito in Corso Nino Bixio, n. 42 – ALBA (CN), si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Regionale Under 19. Al Campo Sportivo Comunale (erba naturale) di Via Pascheretto – MARENE (CN), si terrà il raduno della Rappresentativa Under 17, mentre la Rappresentativa Under 15 si radunerà presso il Campo Sportivo Comunale (erba sintetica) di Corso Trento, n. 45 – FOSSANO (CN).
Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19

ALBESE CALCIO BURZIO Mattia
LUCIANO Andrea
ROBINO Luca
BENARZOLE 2012 ABDELFADE Nabil
DIOP Abdallah
ELIA  Matteo
BISALTA CARDONE Gianluca
CURTI Luca
TURCO Filippo
CANALE 2000 FASANO Mauro
CHERASCHESE 1904 RINERO Alessio
CORNELIANO ROERO BELLICOSO Elia
FOSSANO CALCIO GALVAGNO Giacomo
GIRAUDO Samuele
SCOTTO Samuele
GIOVANILE CENTALLO 2006 GIORGIS Giovanni
ISOARDI Stefano
PEANO Marco
MONREGALE CALCIO BARBERIS Federico
MAIA Stefano
MELLANO Matteo
MORETTA CHAHID Ismaele
OLMO BONAVENTURA Lorenzo
FIKAJ Alson
LERDA Nicolo’
PANCALIERI CASTAGNOLE GAI Gianmarco
PEDONA BORGO S.D. PORQUEDDU Nicolo
PINEROLO VIRETTO Edoardo
POLISPORTIVA MONTATESE CAFFA Diego
LUPO Simone 
MORONE Edoardo
SALUZZO SUPERTINO Marco
SANTOSTEFANESE MADEO Samuele
VILLAFRANCA GARIS Matteo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17

ALBESE CALCIO GEORGIEV Stefan
MARONE  Giulio
TEODO Simone
AREA CALCIO ALBA ROERO RANDAZZO Mario
REPETTO Valerio
ROMANO Tiziano
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA CASTIATI Alessandro
LEO Alessio Francesco
OLAREAN Daniel Andrei
BENARZOLE 2012 FORNASERI Gabriele
MANASSERO Davide
TARICCO Andrea
BISALTA CISSE Idrissa
MEINERI Davide
TOSELLI Matteo
FOSSANO CALCIO BERTOGLIO Matteo
DI SALVATORE  Gabriele
GALLO Guglielmo
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
DUTTO Alessio
MASSUCCO Marco
MONREGALE CALCIO Gonella Riccardo
MAIA Matteo Pietro
MUCA Matteo
OLMO AUDISIO Giulio
MEPODO Daniele
PEANO Lorenzo
PEDONA BORGO S.D. TORTA Francesco
SAN MICHELE NIELLA ADNANI Mohamed
BASIGLIO Filippo
GHIGLIA Flavio
SAVIGLIANO CALCIO CAVALLO Federico
ENNAS Gabriel
MARTINI Edoardo

 

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15

ALBESE CALCIO BIANCO Simone
BOFFA Andrea
MARGARIA Filippo
AREA CALCIO ALBA ROERO LLESHI Daniele
SOTTERO Stefano
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA PREKA Matteo
SANSONE Loris
BENARZOLE 2012 CABUTTO Daniele
FEA Luca
BISALTA GROSSO Luca
LEVRONE  Tommaso
FOSSANO CALCIO BOSIO Davide
COMINO Luca
ELIA Federico
GIOVANILE CENTALLO 2006 BARALE  Francesco
RE Mattia
SILVESTRO Marco
MONREGALE CALCIO DOMI Christian
MARELLI Mattia
RIZZI Alessio
MOREVILLA CORVI  Filippo
DOSSETTO Mattia
NEIVE AMIANTO Mattia
TRINCHERO Davide
OLMO GAGGERO Nicolo’
GJURA Jonathan
SQUILLACE Samuel Anthony
PEDONA BORGO S.D. DESTEFANIS Matteo
TAPPARO Simone
POLISPORTIVA MONTATESE CAUDA Lorenzo
SAN MICHELE NIELLA MARCHISIO Andrea
SEJFULI Valmir
SAVIGLIANO CALCIO BERTOGLIO Giacomo
DEBBIA Lapo