RAPPRESENTATIVE CALCIO A 5 Convocazione del 4-5/12/2018

164
Proseguono gli stage formativi e di selezione delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17, Under 15 e Femminile di Calcio a 5.
Nella giornata di MARTEDI’ 4 DICEMBRE 2018, alle ore 18.00, presso l’impianto sportivo di Via C.L.N., n. 53 – GRUGLIASCO (TO) , si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Regionale Under 19 di Calcio a 5. Nello stesso impianto, alle ore 19.30, si terrà il raduno della Rappresentativa Regionale Femminile di Calcio a 5.
MERCOLEDI’ 5 DICEMBRE 2018 alle ore 18.00, invece, sempre nell’impianto sportivo di Via C.L.N., n. 53 – GRUGLIASCO (TO), si raduneranno le selezioni Regionali Under 17 e Under 15 di Calcio a 5.
Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19 DI CALCIO A 5

ATLETICO TAURINENSE DE VITI  Francesco
ROBATTINO  Claudio
CASTELLAMONTE CALCIO A 5 FANCELLO  Simone
BARENGO  Joshua
CUS PIEMONTE ORIENTALE SCARSO  Alessandro
DON BOSCO AGNELLI BISOGNO  Federico
FUTSAL FUCSIA NIZZA QUAGLIATO  Simone
GLOBO GRUGLIASCO SANDRONI  Alberto
LEONE  Alessio
MORTELLARO  Lorenzo
SPORTIAMO COLOMBERO  Andrea Giuseppe
D’ARCANGELO  Davide
TIME WARP TRUPJA  Erjon
TOP FIVE NASSER  Saeed Samy
DESTINO  Matteo
MENDOZZA  Massimo
CAPORALE  Damiano
PATTI  Alessandro
VAL D LANS AIROLA  Alessandro
ROLLERO  Federico
ATTARDI  Emanuel
LAMPRATI  Ettore

RAPPRESENTATIVA REGIONALE FEMMINILE DI CALCIO A 5

A.C. CHIERI S.R.L. Fernandes Da Silva  Daniella
Frasson  Noemi
CANELLI SDS 1922 Bagnasco  Giada
Biggi  Giulia
CARRARA 90 Poltronieri  Martina
Vacca  Ilaria
Virgillito  Claudia
FC SANTA RITA CALCIO A 5 Dipino  Michela
FUTSALFUCSIA NIZZA Morino  Eugenia Maria
OLYMPIC C5 Bisacca  Valeria
Ciuro  Vanessa
Pellegrinelli  Alessia 
POLISPORTIVA PASTA Ravera  Lucia
Arroyo  Yoselyn
RACCO 86 Duretto  Noemi
SPORTIAMO Cuccu  Chiara
Maddalena  Alessia
Napoleone  Sara
VAL D LANS Cacalano  Beatrice

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17 DI CALCIO A 5

ATLETICO TAURINENSE GUAGLIONE Nicolò
LAMANNA Luca
YAMOUL Fahd
ELLEDI CARMAGNOLA LAMBERTI Enrico
VIGLIATURO Eros
GLOBO GRUGLIASCO ASCIUTTO Giorgio
GIACOMASSO Davide
SANDRONI Giorgio
L 84 AGOSTINELLO Davide
BONZETTI Alessandro
DE FELICE Simone
MORELLO Paolo
SOLERO Niccolò
SPORTIAMO DISTEFANO Andrea
TOP FIVE CONDORELLI Emanuel
VAL D LANS JARDINE Nicolò
MAGNETTI BUSCAT Marco

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15 DI CALCIO A 5

ATLETICO TAURINENSE VIGNALE  Carlo
ZAGO  Stefano
DE ANGELIS  Marco
DON BOSCO AGNELLI MAZZEI  Alberto
CARONIA  Francesco
ELLEDI CARMAGNOLA CRETELLA  Luca
BRARDA  Nicolo
CASTELLI  Alessio
CHIALVA  Matteo
FUTSAL TORINO COSTANZO  Pier Paolo
SCHETTINO  Alessandro
PARMEGGIANI  Fabrizio
GATTI  Matteo
L 84 BERARDI  Dennis
RUSSO  Simone
SPORTING ROSTA TESSARIN  Niccolò
TOP FIVE S.R.L. PAPPALARDO  Samuele
ROLANDO  Fabio
ZITARI  Dennis
VAL D LANS DALL’AGNOLA  Mario 
SCARPIN Davide