STAGE FORMATIVI E DI SELEZIONE DELLE RAPPRESENTATIVE REGIONALI UNDER 19, UNDER 17 E UNDER 15

850

Proseguono i raduni delle Rappresentative Regionali Under 19, Under 17 e Under 15.

Nella giornata di LUNEDI’ 26 NOVEMBRE 2018, alle ore 14.30, presso il Centro Sportivo “Novarello – Villaggio Azzurro” sito in Via Dante Graziosi, n. 1 – Granozzo con Monticello (NO), si svolgerà la selezione per la Rappresentativa Regionale Under 19; mentre presso il Campo Sportivo Comunale di Via Campo Sportivo, n. 9 – Oleggio (NO), si terranno i raduni degli Under 17 e degli Under 15.

Questi i convocati:

RAPP. REGIONALE UNDER 15

ACADEMY NOVARA OMORUYI Kerry Aisosa
PROVERA Lorenzo
ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 DJEMAILI Edjne
REKKAB Aymane
ZOCCALI Samuele
ACCADEMIA VERBANIA CALCIO LEONE Oliver
MASOERO Mattia
MOLONE Bartolomeo
ARONA CALCIO LANCELLOTTI Lorenzo
NOVELLINO Manuel
PIRALLI Luca
BORGOSESIA CALCIO CERMINARA Mattia
FRANCO Nicolo’
GARAVAGLIA Alessandro
BRIGA MANZINI Alessandro
SALMOIRAGO Paolo
CAMERI CALCIO CASTELLI Samuele
GIUBERTONI Paolo
VANDONI Samuele
CITTA’ DI BAVENO 1908 BELTRAMI Fabio
CANTADORE Morgan
CIMENTI Samuele
LA BIELLESE BOTTONE Donato
DE ASTIS Emanuele
DI FRANCESCO Gaetano
SPARTA NOVARA MARRAS Tommaso Simone
STRANIERI Roberto
VISCONTI Alessandro
VALLE ELVO OCCHIEPPESE BROGLIA PATRON Filippo
FRAIRE Davide

RAPP. REGIONALE UNDER 17

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 BARBAGLIA Davide
MANCA Federico
MEDINA Alessandro
ARONA CALCIO GHIOTTI Alessio
LAZZARIN Filippo
MESSINA Marcello
BORGOSESIA CALCIO BAIONI Luca
BRUNO Luigi
IPPOLITO Vincenzo
BRIGA ARDIZZONE Nicolo’
AUTUNNO Luca Felice
PICOZZI Mirko
CAMERI CALCIO MOR Federico
SODERO Daniele
SUERO Riccardo
CITTA’ DI BAVENO 1908 GENESINI Matteo
PRANDINI Davide
SPRIANO Simone
CITTA’ DI COSSATO BETTIN Fabio
BRANDO Tommaso
GIRARDI Gabriele
FULGOR RONCO VALDENGO LACOGNATA Emiliano
MANFREDI Giovanni
LA BIELLESE DEMARTINI Filippo
NAAMAD Jabir
PERAZZONE Carlo
SPARTA NOVARA CAMPRA Marco
DE FELICI Tullio
PUNZO Simone
VARZESE MORA Lorenzo

RAPP. REGIONALE UNDER 19

ACCADEMIA BORGOMANERO 1961 AGYEI BONSU Edoardo
GIORDANI Ludovico
PAPPALARDO Dederico
VERBANIA BERTOLESI Francesco
DE LUCIA Marco
LENZ Gabriele
BRIGA BACCIN Alessandro
CISSE’ MOHAMED Mariol
PEZZONI Mattia
CAMERI CALCIO ANSAH BOAKIE Francesco Jadey
BARDELLA Simone
IANNICIELLO Andrea
CITTA’ DI BAVENO 1908 RAUCCI Andrea
SABATINI Gabriele
SCARAMOZZA Andrea
DORMELLETTO ZOTTI Marcello
DUFOUR VARALLO TOGNA Luca
JUVENTUS DOMO PIANA Andrea
LA BIELLESE NICOLETTA Riccardo
OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO PASSARELLI Andrea
OMEGNA 1906 CORSICO Luca
MARZOLI Davide
MONTANI Simone
SPADONI Alessandro
ROMENTINESE E CERANO BIANCHI Guglielmo
GASHI Murat
RIZZETTO Youssef
SPARTA NOVARA CARMINATI Nicholas
MAMMOLITO Andrea
SEYE Muhamed